Paiement du dividende des actions

Découvrez quand le paiement du dividende de votre action favorite aura lieu.

Voulez-vous savoir le moment où votre société préférée versera un dividende et le montant brut de ce dividende ?

Vous trouverez ci-dessous un aperçu des informations du moment où les actions belges deviennent ex-dividende et le montant brut de ce dividende. De plus, vous trouverez également la date de paiement et le rendement du dividende.

Souhaitez-vous savoir le montant de paiement du dividende d’une action spécifique ? Par exemple, de Carrefour ou Engie ? Entrez le nom de l’action souhaitée dans la barre de recherche.

Attention : Les versements de dividendes peuvent affecter les prix des options des actions sous-jacentes concernées. Dans certains cas, un paiement du dividende conduit à un exercice anticipé de l’option. Vous trouverez plus d’informations ici.

Certaines actions offrent la possibilité de recevoir un dividende en actions ou un dividende en espèces. Ici est clairement expliqué comment faire connaître votre choix en cas de dividende optionnel.

Avez-vous une question ou un remarque sur les versements de dividendes affichés, sur les possibilités d’investissement chez LYNX, ou sur l’investissement et le trading en général ? N’hésitez pas à contacter LYNX. Nous sommes à votre disposition par téléphone sur le numéro (0033 (0) 9 7518 7393), par e-mail (support@lynxbroker.fr) ou par chat (en bas à droite de votre écran).

CTA Sidebar - Option book - FR
En entrant vos coordonnées, vous acceptez que LYNX enregistre vos données et peut vous contacter (par téléphone) à des fins de marketing. Vous pouvez vous désabonner via info@lynxbroker.fr

Aperçu du paiement du dividende

Nom de la soci?t?Date ex-couponProchain dividendeDividende ces 12 derniers moisRendement du dividende
CA14-11-20180,2551,022,31%
Expedia14-11-20180,321,221,02%
KLA-Tencor Corp.14-11-20180,752,683,29%
Skyworks14-11-20180,381,341,79%
Starbucks14-11-20180,361,262,44%
3M15-11-20181,365,2552,86%
Amgen15-11-20181,325,112,74%
APERAM SA15-11-20180,3971,525,26%
Chevron Corp15-11-20181,124,444,03%
United Technologies15-11-20180,7352,82,36%
Visa15-11-20180,250,8250,73%
Symantec16-11-20180,0750,31,68%
The Kraft Heinz16-11-20180,6252,54,57%
Tractor Supply16-11-20180,311,161,32%
Cognizant Technology Solutions19-11-20180,20,751,19%
TechnipFMC PLC19-11-20180,1150,4581,96%
Anheuser-Busch InBev SA/NV27-11-20180,824,04%
Pernod Ricard28-11-20181,352,091,68%
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitt04-12-2018252,06%
Orange04-12-20180,30,654,77%
STMicroelectronics17-12-20180,0520,211,70%
Telefónica18-12-20180,20,45,32%
TOTAL SA18-12-20180,642,55,14%
Safran19-12-20180,691,60,64%
Iberdrola09-01-20190,1550,3264,63%
Kering11-01-2019261,54%
Solvay15-01-20191,443,61,43%
Enel18-01-20190,140,2516,15%
Wereldhave NV18-01-20190,632,88,58%
BinckBank NV22-01-20190,130,3612,15%
ThyssenKrupp23-01-20190,150,150,93%
Sodexo30-01-20192,752,753%
Siemens31-01-20193,83,77,56%
Flow Traders06-02-20191,351,79,59%
ING Groep08-02-20190,430,676,16%
Royal Dutch Shell PLC13-02-20190,4121,5995,85%
Unilever NV15-02-20190,3871,523,17%
TechnipFMC PLC15-02-20190,1140,5692,20%
Randstad Holding NV01-03-20192,072,074,84%
APERAM SA06-03-20190,3941,5766,08%
Sligro Food Group NV21-03-20190,61,152,97%
Arcadis NV29-03-20190,470,474,03%
L'Oreal SA29-03-20193,553,551,72%
BE Semiconductor Industries NV01-04-20192,324,6412,84%
Daimler01-04-20193,653,657,22%
GrandVision NV01-04-20190,320,321,55%
ASML Holding NV03-04-20191,41,40,95%
Continental AG04-04-20194,54,53,28%
Banco Bilbao Vizcaya05-04-20190,10,6294,06%
Henkel11-04-20191,791,791,81%
SBM Offshore NV11-04-20190,2190,2191,56%
Wessanen12-04-20190,130,131,30%
PostNL NV16-04-20190,070,249,94%
Aalberts Industries NV17-04-20190,650,652,07%
Airbus SE17-04-20191,51,51,60%
Koninklijke Vopak NV17-04-20191,051,052,66%
Koninklijke KPN NV18-04-20190,040,1134,98%
Koninklijke Ahold Delhaize NV22-04-20190,630,632,74%
RELX NV24-04-20190,140,4562,47%
Inditex26-04-20190,1650,542,13%
Vinci SA26-04-20190,752,513,23%
Wolters Kluwer NV26-04-20190,650,991,89%
Münchener Rück29-04-20198,68,64,49%
Vivendi SA29-04-20190,450,452,06%
Akzo Nobel NV30-04-20190,372,313,13%
Beiersdorf AG30-04-20190,70,70,76%
Bouygues SA30-04-20191,71,75,16%
Groupe Danone30-04-20191,91,92,93%
RWE30-04-20190,50,52,60%
Societe Generale SA30-04-20192,22,26,66%
AXA SA01-05-20191,261,265,80%
Bayer AG02-05-20192,82,84,51%
Deutsche Post AG02-05-20191,151,154,06%
Allianz SE06-05-2019884,24%
Accor07-05-20191,051,052,68%
Deutsche Lufthansa AG08-05-20190,80,83,93%
Schneider Electric SE08-05-20190,192,20,30%
Koninklijke DSM NV09-05-20190,772,041,97%
Air Liquide SA10-05-20192,652,652,52%
Boskalis Westminster10-05-2019114,02%
Koninklijke Philips NV10-05-20190,80,82,42%
Peugeot SA10-05-20190,530,532,67%
Veolia Environnement10-05-20190,840,844,52%
Adidas AG13-05-20192,62,61,29%
Banco Santander SA13-05-20193,033,033,83%
E.ON13-05-20190,30,33,26%
Sanofi13-05-20193,033,033,83%
SAP SE13-05-20191,41,41,54%
Vonovia13-05-20191,321,323,10%
BASF SE15-05-20193,16,24,48%
ProSiebenSat.115-05-20191,931,9310,96%
ArcelorMittal15-05-20190,0880,0880,41%
Capgemini17-05-20191,71,71,64%
Aegon NV20-05-20190,140,285,26%
Cie Generale des Etablissement20-05-20193,553,553,95%
Credit Agricole SA20-05-20190,630,635,80%
Deutsche Boerse AG20-05-20192,452,452,18%
Michelin20-05-20193,553,553,94%
Bayerische Motoren Werke AG21-05-2019445,36%
Deutsche Bank21-05-20190,110,111,30%
Fresenius Medical Care AG & Co21-05-20191,061,061,53%
Intesa Sanpaolo22-05-20190,080,2034,13%
Corbion NV24-05-20190,560,562,10%
Engie24-05-20190,370,726,06%
Atos24-05-20191,71,72,35%
Valeo24-05-20191,251,254,98%
BNP Paribas SA29-05-20193,023,026,66%
Eni29-05-20190,420,825,69%
Legrand30-05-20190,9281,261,74%
NN Group NV03-06-20190,661,74,45%
Publicis Groupe03-06-2019223,76%
Deutsche Telekom AG10-06-20190,650,654,29%
Compagnie de Saint-Gobain12-06-20191,31,34,13%
Carrefour18-06-20190,460,462,66%
Renault SA24-06-20193,553,556,14%
#REF!
Contact icon Appelez gratuitement le
0033 9 7518 7393
Contact icon Contactez nous par courriel
info@lynxbroker.fr
Contact icon Commencez un chat avec
un collaborateur