Aperçu du paiement du dividende

Aperçu du paiement du dividende

Nom de la sociétéDate ex-couponProchain dividendeDividende ces 12 derniers moisRendement du dividende
Flow Traders08-08-20181,350,3510,27%
IBM09-08-20181,576,074,26%
Royal Dutch Shell PLC09-08-20180,4061,5785,46%
Wal-Mart09-08-20180,522,062,37%
3M16-08-20181,365,072,70%
Amgen16-08-20181,324,942,72%
APERAM SA16-08-20180,3941,4463,89%
Chevron Corp16-08-20181,124,43,64%
The Kraft Heinz16-08-20180,6252,54,20%
United Technologies16-08-20180,72,82,11%
Visa16-08-20180,210,780,61%
Symantec17-08-20180,0750,31,57%
Microchip Technology Inc.20-08-20180,3631,4511,67%
TechnipFMC PLC20-08-20180,1140,3421,73%
Applied Materials22-08-20180,20,51,67%
CA22-08-20180,2551,022,36%
NVIDIA22-08-20180,150,590,24%
Netease23-08-20180,232,160,41%
Johnson & Johnson27-08-20180,93,422,76%
Wolters Kluwer NV27-08-20180,340,851,82%
Goldman Sachs Group Inc/The29-08-20180,83,051,40%
Home Depot29-08-20181,033,842,10%
Maxim Integrated Products29-08-20180,421,562,74%
DowDuPont30-08-20180,381,142,86%
McDonald's Corp31-08-20181,013,973,19%
NIKE31-08-20180,20,781,05%
Qualcomm04-09-20180,622,333,83%
Schlumberger Ltd04-09-20180,523,03%
Bank of America Corp06-09-20180,150,482,12%
General Motors Co06-09-20180,381,524,15%
Shire - ADR06-09-20180,4331,0460,56%
UnitedHealth06-09-20180,93,151,39%
Analog Devices07-09-20180,481,862,03%
Travelers Companies07-09-20180,772,932,40%
21st Century Fox A11-09-20180,180,360,80%
Automatic Data Processing13-09-20180,692,521,99%
Coca-Cola Co/The13-09-20180,391,523,39%
Gilead Sciences Inc13-09-20180,572,182,98%
Merck & Co.14-09-20180,481,912,91%
Viacom CL B14-09-20180,20,82,64%
General Electric Co17-09-20180,120,63,76%
STMicroelectronics17-09-20180,0530,211,19%
Sligro Food Group NV21-09-20180,551,13,24%
Eni24-09-20180,420,85,26%
TOTAL SA25-09-20180,642,484,71%
Dentsply Sirona27-09-20180,0870,350,90%
Paychex28-09-20180,562,123,16%
Comcast02-10-20180,190,6952,17%
American Express Co04-10-20180,391,41,42%
JPMorgan Chase & Co04-10-20180,562,241,94%
Koninklijke KPN NV05-10-20180,040,1135,09%
AT&T Inc09-10-20180,51,996,22%
Verizon09-10-20180,592,364,50%
Engie10-10-20180,370,75,68%
Procter & Gamble Co/The18-10-20180,7172,8143,53%
Akzo Nobel NV19-10-20181,942,53,09%
Caterpillar Inc19-10-20180,863,22,54%
Ford Motor Co19-10-20180,150,66,17%
BinckBank NV23-10-20180,130,369,29%
Wereldhave NV23-10-20180,632,948,03%
Fastenal24-10-20180,41,462,78%
Morgan Stanley30-10-20180,31,052,48%
Texas Instruments30-10-20180,662,482,40%
Inditex31-10-20180,1650,5351,95%
Cintas Corp.01-11-20181,621,620,77%
J.B. Hunt Transport Services, Inc.01-11-20180,240,950,80%
Citigroup Inc02-11-20180,451,412,58%
Vinci SA06-11-20180,752,453,02%
Royal Dutch Shell PLC07-11-20180,4121,5775,64%
Unilever NV07-11-20180,3871,4913,16%
ABN AMRO Group NV08-11-20180,652,111,15%
Boeing Co/The08-11-20181,716,552,02%
IBM08-11-20181,576,144,35%
Pfizer Inc08-11-20180,341,343,32%
United States Steel Corp08-11-20180,050,20,67%
Wells Fargo & Co08-11-20180,431,63%
American Airlines Group Inc09-11-20180,10,41,08%
Exxon Mobil Corp09-11-20180,823,184,13%
Skyworks14-11-20180,381,341,64%
Delta Air Lines Inc16-11-20180,351,572,56%
Anheuser-Busch InBev SA/NV23-11-20181,63,64,26%
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitt04-12-2018251,84%
Orange04-12-20180,30,654,93%
Wal-Mart06-12-20180,522,072,38%
Telefónica18-12-20180,20,45,40%
Safran19-12-20180,691,60,65%
Iberdrola09-01-20190,1860,3265,02%
Kering11-01-2019261,30%
Solvay15-01-20192,223,63,16%
Enel23-01-20190,1320,2515,94%
ThyssenKrupp23-01-20190,150,150,75%
Sodexo01-02-20192,752,752,94%
Siemens04-02-20193,73,73,35%
Flow Traders06-02-20191,351,710,65%
ING Groep08-02-20190,430,675,60%
Randstad Holding NV01-03-20192,072,073,90%
Arcadis NV29-03-20190,470,473,05%
L'Oreal SA29-03-20193,553,551,73%
BE Semiconductor Industries NV01-04-20192,324,6412,12%
Daimler01-04-20193,653,656,34%
GrandVision NV01-04-20190,320,321,50%
ASML Holding NV03-04-20191,41,40,79%
Continental AG04-04-20194,54,52,42%
Henkel11-04-20191,791,791,65%
SBM Offshore NV11-04-20190,2190,2191,61%
Wessanen12-04-20190,130,131,09%
PostNL NV16-04-20190,070,248,14%
Aalberts Industries NV17-04-20190,650,651,75%
Airbus SE17-04-20191,51,51,39%
Koninklijke Vopak NV17-04-20191,051,052,52%
Koninklijke Ahold Delhaize NV22-04-20190,630,633,03%
RELX NV24-04-20190,140,4562,44%
Münchener Rück29-04-20198,68,64,68%
Vivendi SA29-04-20190,450,452,07%
Beiersdorf AG30-04-20190,70,70,72%
Bouygues SA30-04-20191,71,74,59%
Groupe Danone30-04-20191,91,92,82%
RWE30-04-20190,50,52,38%
Societe Generale SA30-04-20192,22,26,13%
AXA SA01-05-20191,261,265,81%
Bayer AG02-05-20192,82,83,37%
Deutsche Post AG02-05-20191,151,153,73%
Allianz SE06-05-2019884,29%
Accor07-05-20191,051,052,43%
Deutsche Lufthansa AG08-05-20190,80,83,53%
Schneider Electric SE08-05-20190,192,20,29%
Koninklijke DSM NV09-05-20190,772,041,73%
Air Liquide SA10-05-20192,652,652,49%
Boskalis Westminster10-05-2019113,76%
Koninklijke Philips NV10-05-20190,80,82,15%
Peugeot SA10-05-20190,530,532,15%
Adidas AG13-05-20192,62,61,26%
Banco Santander SA13-05-20193,033,034,15%
E.ON13-05-20190,30,33,25%
Linde AG13-05-20193,93,92,25%
Sanofi13-05-20193,033,034,15%
SAP SE13-05-20191,41,41,41%
Vonovia13-05-20191,321,323,11%
BASF SE15-05-20193,16,23,92%
ProSiebenSat.115-05-20191,931,938,51%
ArcelorMittal15-05-20190,0880,0880,34%
Capgemini17-05-20191,71,71,56%
Cie Generale des Etablissement20-05-20193,553,553,22%
Credit Agricole SA20-05-20190,630,635,24%
Deutsche Boerse AG20-05-20192,452,452,18%
Michelin20-05-20193,553,553,21%
Aegon NV21-05-20190,140,272,60%
Bayerische Motoren Werke AG21-05-2019444,78%
Deutsche Bank21-05-20190,110,111,08%
Fresenius Medical Care AG & Co21-05-20191,061,061,27%
Intesa Sanpaolo22-05-20190,080,2033,53%
Corbion NV24-05-20190,560,562,12%
Atos24-05-20191,71,71,74%
Valeo24-05-20191,251,253,05%
BNP Paribas SA29-05-20193,023,025,79%
Legrand30-05-20190,9281,261,50%
Publicis Groupe03-06-2019223,65%
Deutsche Telekom AG10-06-20190,650,654,63%
Compagnie de Saint-Gobain12-06-20191,31,33,59%
Carrefour18-06-20190,460,463,03%
Renault SA24-06-20193,553,554,94%
Pernod Ricard02-07-20191,082,091,52%
Walt Disney05-07-20190,841,680,75%

Vous pouvez également être intéressé par

D'autres questions?

Vous pouvez nous contacter par chat, téléphone ou mail. Nous sommes joignables tous les jours ouvrables de 8:30 à 18:30. Le vendredi jusqu'a 18:00 heures.
Notre service clients est composé d'experts des marchés financiers qui se feront un plaisir de vous aider.

Contactez-nous

Ignace De Vloo
Ignace De Vloo
Manager Service
Contact icon Appelez le
0033 9 7518 7393
Contact icon Contacter par é-mail
support@lynxbroker.fr
Contact icon Chatter avec un
expert de LYNX