Aperçu du paiement du dividende

Curieux de découvrir le montant du prochain dividende de votre action préférée ? Nous avons rassemblé un aperçu des dividendes à venir.
Les données ci-dessous sont communiquées à titre informatif et sont sous réserve de modifications. LYNX BROKER rejette toute responsabilité en cas d’erreur, d’inexactitude ou d’omission affectant les informations.

Nom de la soci?t?Date ex-couponProchain dividendeDividende ces 12 derniers moisRendement du dividende
Wereldhave NV29-01-20190,632,038,71%
Sodexo30-01-20192,752,752,93%
Pfizer Inc31-01-20190,361,363,55%
Siemens31-01-20193,83,77,55%
Citigroup Inc01-02-20190,451,542,82%
Intel06-02-20190,31,22,56%
Starbucks06-02-20190,361,322,15%
IBM07-02-20191,576,214,69%
Apple Inc08-02-20190,732,821,97%
Royal Dutch Shell PLC13-02-20190,4251,6476,38%
Unilever NV15-02-20190,3871,523,33%
Applied Materials20-02-20190,20,72,05%
General Electric Co25-02-20190,010,370,44%
Bank of America Corp28-02-20190,150,542,03%
APERAM SA06-03-20190,3981,5775,97%
General Motors Co07-03-20190,381,523,94%
Coca-Cola Co/The14-03-20190,391,563,30%
Linde AG14-03-20190,8250,7232,37%
TechnipFMC PLC15-03-20190,1150,4562,26%
STMicroelectronics18-03-20190,0530,211,48%
L'Oreal SA29-03-20193,553,551,78%
BE Semiconductor Industries NV01-04-20192,324,6410,77%
Daimler01-04-20193,653,656,94%
GrandVision NV01-04-20190,320,321,64%
Continental AG04-04-20194,54,53,22%
JPMorgan Chase & Co04-04-20190,82,723,10%
Banco Bilbao Vizcaya05-04-20190,10,4843,78%
AT&T Inc09-04-20190,512,016,66%
Verizon09-04-20190,6032,3854,28%
Henkel11-04-20191,791,792,12%
Aalberts Industries NV17-04-20190,650,652,16%
Koninklijke Vopak NV17-04-20191,051,052,37%
Koninklijke KPN NV18-04-20190,040,1134,77%
Koninklijke Ahold Delhaize NV22-04-20190,630,632,70%
RELX NV24-04-20190,140,4562,44%
ASML Holding NV26-04-20192,11,41,36%
Inditex26-04-20190,1650,542,24%
Vinci SA26-04-20190,752,513,27%
Münchener Rück29-04-20198,68,64,41%
Vivendi SA29-04-20190,450,452,10%
Beiersdorf AG30-04-20190,70,70,83%
Bouygues SA30-04-20191,71,75,50%
Groupe Danone30-04-20191,91,93,06%
RWE30-04-20190,50,52,37%
Societe Generale SA30-04-20192,22,27,67%
AXA SA01-05-20191,261,266,15%
Bayer AG02-05-20192,82,84,15%
Deutsche Post AG02-05-20191,151,154,39%
Allianz SE06-05-2019884,34%
Accor07-05-20191,051,052,73%
Deutsche Lufthansa AG08-05-20190,80,83,62%
Schneider Electric SE08-05-20190,192,20,32%
Koninklijke DSM NV09-05-20190,772,041,91%
Air Liquide SA10-05-20192,652,652,52%
Peugeot SA10-05-20190,530,532,43%
Banco Santander SA13-05-20193,033,034,11%
Sanofi13-05-20193,033,034,11%
SAP SE13-05-20191,41,41,52%
BASF SE15-05-20193,16,24,76%
ProSiebenSat.115-05-20191,931,9311,67%
ArcelorMittal15-05-20190,0880,0880,45%
Vonovia17-05-20191,441,323,33%
Capgemini17-05-20191,71,71,77%
Cie Generale des Etablissement20-05-20193,553,553,73%
Deutsche Boerse AG20-05-20192,452,452,14%
Michelin20-05-20193,553,553,73%
Bayerische Motoren Werke AG21-05-2019445,34%
Deutsche Bank21-05-20190,110,111,35%
Fresenius Medical Care AG & Co21-05-20191,061,061,67%
Corbion NV24-05-20190,560,562,25%
Engie24-05-20190,370,725,34%
Atos24-05-20191,71,72,21%
Valeo24-05-20191,251,254,49%
BNP Paribas SA29-05-20193,023,027,03%
Eni29-05-20190,420,825,77%
Legrand30-05-20190,9281,261,78%
Orange03-06-20190,40,75,18%
Publicis Groupe03-06-2019223,71%
Vodafone Group ADR06-06-20191,121,749,02%
Deutsche Telekom AG10-06-20190,650,654,62%
Compagnie de Saint-Gobain12-06-20191,31,34,21%
Telefónica17-06-20190,20,45,19%
Carrefour18-06-20190,460,462,65%
Safran19-06-20191,61,61,45%
Renault SA24-06-20193,553,555,82%
Pernod Ricard02-07-20191,352,361,68%
Iberdrola08-07-20190,1510,3374,77%
Enel24-07-20190,140,2865,40%
#REF!
#REF!

Vous pouvez également être intéressé par

Vous avez d'autres questions ?

Certaines pages de notre centre d'assistance peuvent actuellement être obsolètes en raison du grand nombre de changements résultant de la migration des clients européens vers Interactive Brokers Ireland Ltd..

 

Vous pouvez nous contacter par chat, par téléphone ou par e-mail.
Nous sommes joignables tous les jours ouvrables de 8:30 à 18:30. Le vendredi jusqu'a 18:00.
Les experts de notre Service clientèle se feront un plaisir de vous aider.

Contactez-nous

Ignace De Vloo
Ignace De Vloo
Manager Service
Contact icon Appelez le
(+33) 09 75 18 73 93
Contact icon Contactez-nous par e-mail
support@lynxbroker.fr
Contact icon Chattez avec un
expert de LYNX