Aperçu du paiement du dividende

Aperçu du paiement du dividende

Nom de la soci?t?Date ex-couponProchain dividendeDividende ces 12 derniers moisRendement du dividende
Intuit09-10-20180,471,170,85%
Verizon09-10-20180,6031,774,39%
Engie10-10-20180,370,75,84%
Procter & Gamble Co/The18-10-20180,7172,8143,50%
Akzo Nobel NV19-10-20181,942,53,16%
Caterpillar Inc19-10-20180,863,22,25%
BinckBank NV23-10-20180,130,3610,28%
Wereldhave NV23-10-20180,632,948,53%
Fastenal24-10-20180,41,462,84%
Morgan Stanley30-10-20180,31,052,57%
Texas Instruments30-10-20180,662,482,56%
Coca-Cola Co/The31-10-20180,391,543,41%
Hasbro31-10-20180,632,42,48%
Inditex31-10-20180,1650,5352,15%
Bank of America Corp01-11-20180,120,511,59%
Cintas Corp.01-11-20181,621,620,83%
J.B. Hunt Transport Services, Inc.01-11-20180,240,950,80%
Citigroup Inc02-11-20180,451,412,49%
Vinci SA06-11-20180,752,453,12%
Royal Dutch Shell PLC07-11-20180,4151,6015,52%
Unilever NV07-11-20180,3871,4913,33%
ABN AMRO Group NV08-11-20180,651,4510,92%
Boeing Co/The08-11-20181,716,551,77%
IBM08-11-20181,576,144,22%
Pfizer Inc08-11-20180,341,343,03%
Sirius XM08-11-20180,0110,0440,72%
United States Steel Corp08-11-20180,050,20,69%
Wells Fargo & Co08-11-20180,431,63,24%
American Airlines Group Inc09-11-20180,10,41,10%
Apple Inc09-11-20180,732,721,37%
Exxon Mobil Corp09-11-20180,823,183,85%
Paccar09-11-20180,281,061,65%
Walgreens Boots Alliance09-11-20180,441,642,43%
CA14-11-20180,2551,022,32%
Expedia14-11-20180,321,221,04%
KLA-Tencor Corp.14-11-20180,752,683,02%
Skyworks14-11-20180,381,341,74%
Starbucks14-11-20180,361,262,59%
Xilinx14-11-20180,361,421,85%
3M15-11-20181,365,2552,56%
APERAM SA15-11-20180,3911,4973,96%
Chevron Corp15-11-20181,124,443,58%
United Technologies15-11-20180,72,82,02%
Visa15-11-20180,210,8250,58%
Amgen16-11-20181,325,112,59%
Costco Wholesale16-11-20180,572,141,05%
Delta Air Lines Inc16-11-20180,351,2652,66%
The Kraft Heinz16-11-20180,6252,54,48%
Tractor Supply16-11-20180,311,161,42%
TechnipFMC PLC19-11-20180,1130,4511,76%
Cognizant Technology Solutions20-11-20180,20,751,07%
Microchip Technology Inc.20-11-20180,3631,4532,10%
Applied Materials21-11-20180,20,62,15%
Marriott International21-11-20180,411,481,36%
Netease21-11-20180,231,940,44%
NVIDIA21-11-20180,150,60,23%
Vodafone Group ADR21-11-20180,521,7947,95%
Anheuser-Busch InBev SA/NV23-11-20181,63,64,73%
Johnson & Johnson26-11-20180,93,482,59%
Goldman Sachs Group Inc/The28-11-20180,83,11,42%
Maxim Integrated Products28-11-20180,461,663,45%
CSX29-11-20180,220,861,19%
DowDuPont29-11-20180,381,522,41%
Home Depot29-11-20181,033,982,10%
Analog Devices30-11-20180,481,892,21%
McDonald's Corp30-11-20181,164,043,49%
NIKE30-11-20180,20,81,08%
Ross Stores30-11-20180,2250,8350,96%
UnitedHealth30-11-20180,93,31,34%
Lam Research04-12-20181,13,22,98%
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitt04-12-2018251,91%
Orange04-12-20180,30,655,17%
Qualcomm04-12-20180,622,383,49%
General Motors Co06-12-20180,381,524,46%
Wal-Mart06-12-20180,522,072,30%
Travelers Companies07-12-20180,772,982,37%
Automatic Data Processing13-12-20180,692,641,83%
Broadcom13-12-20181,7572,87%
Garmin Ltd13-12-20180,532,083,10%
Gilead Sciences Inc13-12-20180,572,232,98%
Viacom CL B13-12-20180,20,82,46%
Merck & Co.14-12-20180,481,922,71%
STMicroelectronics17-12-20180,0520,2081,42%
Seagate Technology18-12-20180,632,525,39%
Telefónica18-12-20180,20,45,78%
TOTAL SA18-12-20180,642,54,69%
Safran19-12-20180,691,60,60%
General Electric Co24-12-20180,120,483,60%
Western Digital27-12-20180,523,57%
Dentsply Sirona28-12-20180,0870,350,97%
Mondelez28-12-20180,260,922,46%
Comcast31-12-20180,190,7282,20%
Paychex31-12-20180,562,123,10%
American Express Co03-01-20190,391,441,46%
JPMorgan Chase & Co03-01-20190,82,482,80%
Iberdrola09-01-20190,1860,3265,15%
Kering11-01-2019261,43%
Solvay15-01-20192,223,63,15%
Enel23-01-20190,1320,2516,03%
ThyssenKrupp23-01-20190,150,150,73%
Sodexo01-02-20192,752,753,18%
Siemens04-02-20193,73,73,53%
Flow Traders06-02-20191,351,710,34%
ING Groep08-02-20190,430,676,18%
Randstad Holding NV01-03-20192,072,074,53%
Shire - ADR07-03-20191,0361,0620,71%
Sligro Food Group NV21-03-20190,61,153,10%
Eni26-03-20190,420,825,27%
Activision28-03-20190,340,340,43%
Arcadis NV29-03-20190,470,473,29%
L'Oreal SA29-03-20193,553,551,78%
BE Semiconductor Industries NV01-04-20192,324,6413,16%
Daimler01-04-20193,653,656,63%
GrandVision NV01-04-20190,320,321,56%
ASML Holding NV03-04-20191,41,40,89%
Continental AG04-04-20194,54,53,15%
Banco Bilbao Vizcaya05-04-20190,10,6293,90%
Henkel11-04-20191,791,791,79%
SBM Offshore NV11-04-20190,2170,2171,39%
Wessanen12-04-20190,130,131,48%
PostNL NV16-04-20190,070,248,49%
Aalberts Industries NV17-04-20190,650,651,82%
Airbus SE17-04-20191,51,51,43%
Koninklijke Vopak NV17-04-20191,051,052,53%
Koninklijke KPN NV18-04-20190,040,1135,32%
Koninklijke Ahold Delhaize NV22-04-20190,630,633,34%
RELX NV24-04-20190,140,4562,60%
Wolters Kluwer NV26-04-20190,650,991,93%
Münchener Rück29-04-20198,68,64,46%
Vivendi SA29-04-20190,450,452,08%
Beiersdorf AG30-04-20190,70,70,75%
Bouygues SA30-04-20191,71,74,65%
Groupe Danone30-04-20191,91,92,90%
RWE30-04-20190,50,52,73%
Societe Generale SA30-04-20192,22,26,09%
AXA SA01-05-20191,261,265,34%
Bayer AG02-05-20192,82,83,68%
Deutsche Post AG02-05-20191,151,153,93%
Allianz SE06-05-2019884,18%
Accor07-05-20191,051,052,52%
Deutsche Lufthansa AG08-05-20190,80,84,11%
Schneider Electric SE08-05-20190,192,20,29%
Koninklijke DSM NV09-05-20190,772,041,78%
Air Liquide SA10-05-20192,652,652,38%
Boskalis Westminster10-05-2019113,81%
Koninklijke Philips NV10-05-20190,80,82,20%
Peugeot SA10-05-20190,530,532,45%
Veolia Environnement10-05-20190,840,844,89%
Adidas AG13-05-20192,62,61,27%
Banco Santander SA13-05-20193,033,034,02%
E.ON13-05-20190,30,33,49%
Linde AG13-05-20193,93,92,20%
Sanofi13-05-20193,033,034,02%
SAP SE13-05-20191,41,41,37%
Vonovia13-05-20191,321,323,34%
BASF SE15-05-20193,16,24,19%
ProSiebenSat.115-05-20191,931,938,65%
ArcelorMittal15-05-20190,0870,0870,34%
Capgemini17-05-20191,71,71,55%
Aegon NV20-05-20190,140,284,93%
Cie Generale des Etablissement20-05-20193,553,553,42%
Credit Agricole SA20-05-20190,630,635,08%
Deutsche Boerse AG20-05-20192,452,452,15%
Michelin20-05-20193,553,553,42%
Bayerische Motoren Werke AG21-05-2019445,19%
Deutsche Bank21-05-20190,110,111,16%
Fresenius Medical Care AG & Co21-05-20191,061,061,19%
Intesa Sanpaolo22-05-20190,080,2033,94%
Corbion NV24-05-20190,560,562%
Atos24-05-20191,71,71,70%
Valeo24-05-20191,251,253,93%
BNP Paribas SA29-05-20193,023,025,91%
Legrand30-05-20190,9281,261,53%
NN Group NV03-06-20190,661,74,32%
Publicis Groupe03-06-2019223,77%
Deutsche Telekom AG10-06-20190,650,654,67%
Compagnie de Saint-Gobain12-06-20191,31,33,69%
Carrefour18-06-20190,460,462,96%
Renault SA24-06-20193,553,554,95%
Pernod Ricard02-07-20191,082,091,54%
Walt Disney05-07-20190,841,680,74%
#REF!

Vous pouvez également être intéressé par

D'autres questions?

Vous pouvez nous contacter par chat, téléphone ou mail. Nous sommes joignables tous les jours ouvrables de 8:30 à 18:30. Le vendredi jusqu'a 18:00 heures.
Notre service clients est composé d'experts des marchés financiers qui se feront un plaisir de vous aider.

Contactez-nous

Ignace De Vloo
Ignace De Vloo
Manager Service
Contact icon Appelez le
0033 9 7518 7393
Contact icon Contacter par é-mail
support@lynxbroker.fr
Contact icon Chatter avec un
expert de LYNX