Aperçu du paiement du dividende

Curieux de découvrir le montant du prochain dividende de votre action préférée ? Nous avons rassemblé un aperçu des dividendes à venir.
Les données ci-dessous sont communiquées à titre informatif et sont sous réserve de modifications. LYNX rejette toute responsabilité en cas d’erreur, d’inexactitude ou d’omission affectant les informations.

Nom de la soci?t?Date ex-couponProchain dividendeDividende ces 12 derniers moisRendement du dividende
Wereldhave NV29-01-20190,632,038,71%
Sodexo30-01-20192,752,752,93%
Pfizer Inc31-01-20190,361,363,55%
Siemens31-01-20193,83,77,55%
Citigroup Inc01-02-20190,451,542,82%
Intel06-02-20190,31,22,56%
Starbucks06-02-20190,361,322,15%
IBM07-02-20191,576,214,69%
Apple Inc08-02-20190,732,821,97%
Royal Dutch Shell PLC13-02-20190,4251,6476,38%
Unilever NV15-02-20190,3871,523,33%
Applied Materials20-02-20190,20,72,05%
General Electric Co25-02-20190,010,370,44%
Bank of America Corp28-02-20190,150,542,03%
APERAM SA06-03-20190,3981,5775,97%
General Motors Co07-03-20190,381,523,94%
Coca-Cola Co/The14-03-20190,391,563,30%
Linde AG14-03-20190,8250,7232,37%
TechnipFMC PLC15-03-20190,1150,4562,26%
STMicroelectronics18-03-20190,0530,211,48%
L'Oreal SA29-03-20193,553,551,78%
BE Semiconductor Industries NV01-04-20192,324,6410,77%
Daimler01-04-20193,653,656,94%
GrandVision NV01-04-20190,320,321,64%
Continental AG04-04-20194,54,53,22%
JPMorgan Chase & Co04-04-20190,82,723,10%
Banco Bilbao Vizcaya05-04-20190,10,4843,78%
AT&T Inc09-04-20190,512,016,66%
Verizon09-04-20190,6032,3854,28%
Henkel11-04-20191,791,792,12%
Aalberts Industries NV17-04-20190,650,652,16%
Koninklijke Vopak NV17-04-20191,051,052,37%
Koninklijke KPN NV18-04-20190,040,1134,77%
Koninklijke Ahold Delhaize NV22-04-20190,630,632,70%
RELX NV24-04-20190,140,4562,44%
ASML Holding NV26-04-20192,11,41,36%
Inditex26-04-20190,1650,542,24%
Vinci SA26-04-20190,752,513,27%
Münchener Rück29-04-20198,68,64,41%
Vivendi SA29-04-20190,450,452,10%
Beiersdorf AG30-04-20190,70,70,83%
Bouygues SA30-04-20191,71,75,50%
Groupe Danone30-04-20191,91,93,06%
RWE30-04-20190,50,52,37%
Societe Generale SA30-04-20192,22,27,67%
AXA SA01-05-20191,261,266,15%
Bayer AG02-05-20192,82,84,15%
Deutsche Post AG02-05-20191,151,154,39%
Allianz SE06-05-2019884,34%
Accor07-05-20191,051,052,73%
Deutsche Lufthansa AG08-05-20190,80,83,62%
Schneider Electric SE08-05-20190,192,20,32%
Koninklijke DSM NV09-05-20190,772,041,91%
Air Liquide SA10-05-20192,652,652,52%
Peugeot SA10-05-20190,530,532,43%
Banco Santander SA13-05-20193,033,034,11%
Sanofi13-05-20193,033,034,11%
SAP SE13-05-20191,41,41,52%
BASF SE15-05-20193,16,24,76%
ProSiebenSat.115-05-20191,931,9311,67%
ArcelorMittal15-05-20190,0880,0880,45%
Vonovia17-05-20191,441,323,33%
Capgemini17-05-20191,71,71,77%
Cie Generale des Etablissement20-05-20193,553,553,73%
Deutsche Boerse AG20-05-20192,452,452,14%
Michelin20-05-20193,553,553,73%
Bayerische Motoren Werke AG21-05-2019445,34%
Deutsche Bank21-05-20190,110,111,35%
Fresenius Medical Care AG & Co21-05-20191,061,061,67%
Corbion NV24-05-20190,560,562,25%
Engie24-05-20190,370,725,34%
Atos24-05-20191,71,72,21%
Valeo24-05-20191,251,254,49%
BNP Paribas SA29-05-20193,023,027,03%
Eni29-05-20190,420,825,77%
Legrand30-05-20190,9281,261,78%
Orange03-06-20190,40,75,18%
Publicis Groupe03-06-2019223,71%
Vodafone Group ADR06-06-20191,121,749,02%
Deutsche Telekom AG10-06-20190,650,654,62%
Compagnie de Saint-Gobain12-06-20191,31,34,21%
Telefónica17-06-20190,20,45,19%
Carrefour18-06-20190,460,462,65%
Safran19-06-20191,61,61,45%
Renault SA24-06-20193,553,555,82%
Pernod Ricard02-07-20191,352,361,68%
Iberdrola08-07-20190,1510,3374,77%
Enel24-07-20190,140,2865,40%
#REF!
#REF!

Vous pouvez également être intéressé par

D'autres questions?

Vous pouvez nous contacter par chat, téléphone ou mail. Nous sommes joignables tous les jours ouvrables de 8:30 à 18:30. Le vendredi jusqu'a 18:00 heures.
Notre service clients est composé d'experts des marchés financiers qui se feront un plaisir de vous aider.

Contactez-nous

Ignace De Vloo
Ignace De Vloo
Manager Service
Contact icon Appelez le
0033 9 7518 7393
Contact icon Contacter par é-mail
support@lynxbroker.fr
Contact icon Chatter avec un
expert de LYNX