Aperçu du paiement du dividende

Aperçu du paiement du dividende

Curieux de savoir quel sera le montant du prochain dividende de votre action préférée ? Nous avons rassembler pour vous un aperçu des dividendes à venir.
Les données ci-dessous sont à titre informatives et sont sujettes à des modifications. LYNX ne peut être tenu responsable pour la véracité ou la garantie de ces informations. 

[/lynx_se_section]

Nom de la soci?t?Date ex-couponProchain dividendeDividende ces 12 derniers moisRendement du dividende
CA14-11-20180,2551,022,31%
Expedia14-11-20180,321,221,02%
KLA-Tencor Corp.14-11-20180,752,683,29%
Skyworks14-11-20180,381,341,79%
Starbucks14-11-20180,361,262,44%
3M15-11-20181,365,2552,86%
Amgen15-11-20181,325,112,74%
APERAM SA15-11-20180,3971,525,26%
Chevron Corp15-11-20181,124,444,03%
United Technologies15-11-20180,7352,82,36%
Visa15-11-20180,250,8250,73%
Symantec16-11-20180,0750,31,68%
The Kraft Heinz16-11-20180,6252,54,57%
Tractor Supply16-11-20180,311,161,32%
Cognizant Technology Solutions19-11-20180,20,751,19%
TechnipFMC PLC19-11-20180,1150,4581,96%
Anheuser-Busch InBev SA/NV27-11-20180,824,04%
Pernod Ricard28-11-20181,352,091,68%
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitt04-12-2018252,06%
Orange04-12-20180,30,654,77%
STMicroelectronics17-12-20180,0520,211,70%
Telefónica18-12-20180,20,45,32%
TOTAL SA18-12-20180,642,55,14%
Safran19-12-20180,691,60,64%
Iberdrola09-01-20190,1550,3264,63%
Kering11-01-2019261,54%
Solvay15-01-20191,443,61,43%
Enel18-01-20190,140,2516,15%
Wereldhave NV18-01-20190,632,88,58%
BinckBank NV22-01-20190,130,3612,15%
ThyssenKrupp23-01-20190,150,150,93%
Sodexo30-01-20192,752,753%
Siemens31-01-20193,83,77,56%
Flow Traders06-02-20191,351,79,59%
ING Groep08-02-20190,430,676,16%
Royal Dutch Shell PLC13-02-20190,4121,5995,85%
Unilever NV15-02-20190,3871,523,17%
TechnipFMC PLC15-02-20190,1140,5692,20%
Randstad Holding NV01-03-20192,072,074,84%
APERAM SA06-03-20190,3941,5766,08%
Sligro Food Group NV21-03-20190,61,152,97%
Arcadis NV29-03-20190,470,474,03%
L'Oreal SA29-03-20193,553,551,72%
BE Semiconductor Industries NV01-04-20192,324,6412,84%
Daimler01-04-20193,653,657,22%
GrandVision NV01-04-20190,320,321,55%
ASML Holding NV03-04-20191,41,40,95%
Continental AG04-04-20194,54,53,28%
Banco Bilbao Vizcaya05-04-20190,10,6294,06%
Henkel11-04-20191,791,791,81%
SBM Offshore NV11-04-20190,2190,2191,56%
Wessanen12-04-20190,130,131,30%
PostNL NV16-04-20190,070,249,94%
Aalberts Industries NV17-04-20190,650,652,07%
Airbus SE17-04-20191,51,51,60%
Koninklijke Vopak NV17-04-20191,051,052,66%
Koninklijke KPN NV18-04-20190,040,1134,98%
Koninklijke Ahold Delhaize NV22-04-20190,630,632,74%
RELX NV24-04-20190,140,4562,47%
Inditex26-04-20190,1650,542,13%
Vinci SA26-04-20190,752,513,23%
Wolters Kluwer NV26-04-20190,650,991,89%
Münchener Rück29-04-20198,68,64,49%
Vivendi SA29-04-20190,450,452,06%
Akzo Nobel NV30-04-20190,372,313,13%
Beiersdorf AG30-04-20190,70,70,76%
Bouygues SA30-04-20191,71,75,16%
Groupe Danone30-04-20191,91,92,93%
RWE30-04-20190,50,52,60%
Societe Generale SA30-04-20192,22,26,66%
AXA SA01-05-20191,261,265,80%
Bayer AG02-05-20192,82,84,51%
Deutsche Post AG02-05-20191,151,154,06%
Allianz SE06-05-2019884,24%
Accor07-05-20191,051,052,68%
Deutsche Lufthansa AG08-05-20190,80,83,93%
Schneider Electric SE08-05-20190,192,20,30%
Koninklijke DSM NV09-05-20190,772,041,97%
Air Liquide SA10-05-20192,652,652,52%
Boskalis Westminster10-05-2019114,02%
Koninklijke Philips NV10-05-20190,80,82,42%
Peugeot SA10-05-20190,530,532,67%
Veolia Environnement10-05-20190,840,844,52%
Adidas AG13-05-20192,62,61,29%
Banco Santander SA13-05-20193,033,033,83%
E.ON13-05-20190,30,33,26%
Sanofi13-05-20193,033,033,83%
SAP SE13-05-20191,41,41,54%
Vonovia13-05-20191,321,323,10%
BASF SE15-05-20193,16,24,48%
ProSiebenSat.115-05-20191,931,9310,96%
ArcelorMittal15-05-20190,0880,0880,41%
Capgemini17-05-20191,71,71,64%
Aegon NV20-05-20190,140,285,26%
Cie Generale des Etablissement20-05-20193,553,553,95%
Credit Agricole SA20-05-20190,630,635,80%
Deutsche Boerse AG20-05-20192,452,452,18%
Michelin20-05-20193,553,553,94%
Bayerische Motoren Werke AG21-05-2019445,36%
Deutsche Bank21-05-20190,110,111,30%
Fresenius Medical Care AG & Co21-05-20191,061,061,53%
Intesa Sanpaolo22-05-20190,080,2034,13%
Corbion NV24-05-20190,560,562,10%
Engie24-05-20190,370,726,06%
Atos24-05-20191,71,72,35%
Valeo24-05-20191,251,254,98%
BNP Paribas SA29-05-20193,023,026,66%
Eni29-05-20190,420,825,69%
Legrand30-05-20190,9281,261,74%
NN Group NV03-06-20190,661,74,45%
Publicis Groupe03-06-2019223,76%
Deutsche Telekom AG10-06-20190,650,654,29%
Compagnie de Saint-Gobain12-06-20191,31,34,13%
Carrefour18-06-20190,460,462,66%
Renault SA24-06-20193,553,556,14%
#REF!

Vous pouvez également être intéressé par

D'autres questions?

Vous pouvez nous contacter par chat, téléphone ou mail. Nous sommes joignables tous les jours ouvrables de 8:30 à 18:30. Le vendredi jusqu'a 18:00 heures.
Notre service clients est composé d'experts des marchés financiers qui se feront un plaisir de vous aider.

Contactez-nous

Ignace De Vloo
Ignace De Vloo
Manager Service
Contact icon Appelez le
0033 9 7518 7393
Contact icon Contacter par é-mail
support@lynxbroker.fr
Contact icon Chatter avec un
expert de LYNX